Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2013, 09:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Лайка - непревзойдённый охотник 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:11
Сообщения: 12
Сообщение Лайка - непревзойдённый охотник
Предлагаю здесь поделиться опытом охоты с лайками. Моя любимая порода. Прекрасные универсальные охотничьи собаки, смелые, выносливые и энергичные. Развитый слух, зрение и обоняние. Приспособлены к содержанию на свежем воздухе. Основное назначение лайки – используя свое обоняние, слух и зрение, отыскать дичь или зверя и облаять его. Тем самым, лайка отвлекает внимание объекта охоты и дает возможность охотнику незаметно подойти на расстояние убойного выстрела. Если зверь ушел раненым, лайка должна отыскать и облаять его. Особенностью лайки является то, что она преследует зверя или птицу молча и подает голос только тогда, когда зверь остановиться или птица сядет на дерево (причем утку лайка не облаивает). Собака может также находить подбитую птицу и подранков и приносить их хозяину или облаивать. При охоте на медведя лайка отыскивает берлогу или самого зверя. При медвежьих охотах собака нередко спасает жизнь охотнику, отвлекая на себя разъяренного раненого зверя, зачастую вступая с ним в борьбу, и давая возможность охотнику добить его.


22 май 2012, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:30
Сообщения: 17
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
да, хорошо с лайкой на медведя ходить. Но правда есть здесь одно но. Лайка - собака умная, и отлично понимает всю опасность охоты на мишку. Поэтому далеко не все лайки идут на него, особенно сразу. Молодые часто выказывают некоторую сдержанность и осторожность. Промысловые берут медведя не иначе, как вдвоем или втроем. Но если натаскать собачку - удовольствие еще то!


28 май 2012, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:43
Сообщения: 17
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
Хорошая лайка денег приличных стоит.


26 июн 2012, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:15
Сообщения: 15
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
Сейчас обученных собак, которые помимо инстинктов еще можно и на нормальную охоту брать, практически не осталось. Однако возрождение охоты с собаками началось смотрите инфу по адресу: /node/739


03 июл 2012, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:15
Сообщения: 15
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
Кстати, одна редкая порода лаек существует ненецкая оленегонная, но говорят очень хороша на охоте. См. здесь /node/744


04 июл 2012, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:06
Сообщения: 4
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
bokov писал(а):
Сейчас обученных собак, которые помимо инстинктов еще можно и на нормальную охоту брать, практически не осталось. Однако возрождение охоты с собаками началось смотрите инфу по адресу: /node/739


Да что за чушь.... Во-первых, приличная лайка стоит совсем не дорого, в отличии от других модных пород. А во-вторых, с какой статьи не осталось нормальных собак. Их воспитывать надо нормально - и всё будет ок, тут от хозяина многое зависит, а в той же сибири их полным полно рабочих охтничьих собак.


23 июл 2012, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:17
Сообщения: 39
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
Лайки- очень полезные и качественные псы. Особенно мне нравятся хаски. Но, пожалуй это больше ездовые, чем охотничьи собаки. Нашу сибирскую лайку тоже в городе не очень то и легко содержать. Надо жить в деревне. Но там будешь без работы! Вывод подбирайте собаку не только для охоты, но и с возможностью ее правильно содержать. Ей же не только еда и коврик нужны. Им и простор и природа необходимы.


26 мар 2013, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
У меня щенок ЗСЛ. Полтора месяца. С кормлением все понятно. С прививками тоже. С чего начинать воспитание и с какого возраста. До этого имел дело только со взрослыми и уже сложившимися лайками. Сейчас осознано хочу воспитать зверовую собаку. Как вопитать чтобы не была мелочницей. Интерисует охота на лося,кабана, медведя,ну еще может быть барсук и глухарь. За ссылки на литературу буду благодарен.


28 мар 2013, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:17
Сообщения: 47
Сообщение Re: Лайка - непревзойдённый охотник
Как мне сказали,чем раньше и чаще в ней будешь бывать в лесу, тем лучше для собаки, а там она сама поймет что он нее требует хозяин, надо только подсказки ей давать .
Я своего начал брать в лес, когда еще карантин после прививок не вышел, исключил просто контатк со всеми собаками и в лес - и ничего, здоровый вырос пес фото могу показать, если что...


07 май 2013, 15:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: