Предыдущее посещение: менее минуты назад
Текущее время: 18 фев 2013, 09:18



 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Транспорт для охоты и рыбалки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:17
Сообщения: 7
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
Сосед по даче купил в Питере у дистрибютеров канадский вездеход
Изображение
очень довольный, гоняет на нём теперь постоянно. грузоподъёмность полтонны, скорость 35 км по суще и 5 по воде, бак 27 литров хватает на 8 часов. Диапазон температуры +40-40. Обошёлся в 30килобаксов. Сам присматриваюсь. Хорошая вещица. Ход ровный, плавный. Маневренная для своих восьми колёс.


12 фев 2013, 11:17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:23
Сообщения: 6
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
А к вездеходу- машину ,которая это всё чудо, с прицепом в нагрузку ,достават до места охоты или рыбалки)))))Что то много в нагрузку)))) надо как то поделить проблемы доставки на лето,осень,зиму и весну и грунты :болота,поймы,снега,воду. Главное добраться до природы, а там хоть ползком и на бровях .
Ричи будешь ерничать в мой адрес пойдёшь пешком и вплавь )))))) Хотя Любины пирожки в дорогу смегчат моё сердце))))


12 фев 2013, 14:09
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:41
Сообщения: 18
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
Лешик, не гунди. Я думаю, если бы у тебя была такая машинка( не мошонка) то ты бы только тихо радовался( если бы было как транспортировать и где хранить) А по поводу пирожков я подумаю. Я вообще то в другой машине еду и Костик скорее всего будет ценить качество пирожков. По лодке Если ты пень старый не подцепишь моего "Кожугетыча" к своему буксиру, подсыплю в твою горилку с перцем толченых изумрудов.


12 фев 2013, 18:04
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:23
Сообщения: 6
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
Самоцветы принимаю натурой! Спасжилет не забудь)))) А вездеход (я как то патриотично) взял бы полный "ПИПЕЦ")))))Российский- ПЕЛЕЦ.http://pelec.ru/ ,та же хрень вид с боку,но попроще и плавает зараза ,мона и мелкий мотор цеплять. А есть ещё наше чудо http://master-tehno.ru/motovezdehody/motovezdehod-ataman смешная вещь . Найти много можно и всего.Каждому овощу свой фрукт. А ты пирожковый жмот однако Вова)))))


12 фев 2013, 18:34
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:49
Сообщения: 3
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
Сложилось так,что у меня были и УАЗики ,и ЛУАЗики, и Нивы, и т.д Последнюю технику выбрал тоже не без учета возможности перевозки собак. Про УАЗ уже многое сказано на других форумах,но весьма удобным для владельца собак может быть пятиместный "Фермер" с кузовом 2х2.Есть варианты с "двух этажной кроватью" в кабине. В кузов при приоткрытом заднем борте свободно входит два коротких "Бурана" да и для собак и трофеев там места много.Езда довольно комфортна,но уазик и в Африке уазик.Качество после 70 тысяч почти у всех начинает проявляться.
В отношении пикапов...Машины хороши,но уж больно длинные(больше 5 метров),да и свес задний на больших ямах лишнева-то ощущается.Первые два-три года по лесу как-то жалко раскатывать,да и между деревьев даже на более коротком "Фермере" проблемно вписываться.
Пикап хорош для дальних расстояний.Загрузить можно все.Грузоподьемность свыше тонны,хоть камни вози,груз не ощущается.Китайские дешевле почти в два раза,но качество,говорят,соответствующее. Если сравнить Рейнджера,Наварру и L200 по проходимости,вероятнее всего, они одинаковые.У Форда только механика,но это и лучше.У Ниссан Наварры удобнее складывающиеся задние сидения-второй багажник.Она более наворочена,соответственно и цена выше.Что касается задней части,то она у всех различается весьма не существенно.По крайней мере комфортность для собак несколько зависит от конструкции кунга.Может быть смысла нет утеплять и достаточно вкладыша и хорошей подстилки?Тем более,что самое главное для собак это отсутствие сквозняка?....Груз в свой Рейнджер складываю вперед,а сзади на коротких поводках лежат собаки,обычно две. Есть двигатели бензиновые,но дизельные экономичнее,по трассе свободно укладываются в 9 литров.Забыл упомянуть Мазду ВТ-50. Отличается от Рейнджера чуть меньшей ценой, оформлением переда,а остальное практически одно и то же.Кузов один,движок один,даже салоны мало отличаются.Это мое личное мнение. Друзья,имеющие подобную технику тоже не жалуются.
Недавно по телеку видел легковой прицеп для перевозки собак,весьма удобная вещь,но цена???,если уж решетчатое разделительно-отградительное устройство для перевозки собак в легковом Форде стоит около 10 тысяч...


13 фев 2013, 12:14
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
Ездил на ниве,хай люкс сурфе,пэтриоте,сейчас с дури тирано прикупил. Лично мое мнение: С отдельным отсеком это хорошо,однозначно мотор должен быть дизель,а машина фирмы ТАЙОТА. Отечественный автохлам подходит тем у кого есть теплый гораж с полным набором инструмента. Пэтриот убожество редкостное,всю предыдущую зиму проездил на версии с кузовком как у л-200,так он п-ла меня два раза на тот свет чуть не утащил.Проходимость некокая.Лучше обычный хантер.У сльно б/у нисанов,опелей ,исузу ,сузуки болезнь сильно гниют рамы и кузова.У мазды бт-50 салон гремит как на девятке уже через год.Хочу ТАЙОТУ снова купить хотьбы и ТУНДРУ, как давеча показывали


13 фев 2013, 12:20
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:44
Сообщения: 6
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
Ось це мій транспорт! Найнадійніший і незамінний!

Изображение


13 фев 2013, 12:25
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 4
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
Говорил,говорю,и буду говорить.
Если есть приличные деньги,то и авто для охоты нужно выберать приличное.новый.Не хуже чем "дефендер".
НО-если таковых,денег,нет тогда извените,довольствуйтесь тем что есть.
Вот имею возможность иметь и содержать УАЗ на военных мостах и рад,потому что в сравнении с другими авто лучше его нет.
Изображение
Небольшие доработки и "вездеход".На этом УАЗе даже в Крым ездил,на старом 3 раза в Астрахань,и ничего живой .
Чтоб экономить на топливе(каждые выхи езжу в деревню за220км и обратно) поставил ГБО "Ловато",места много не занимает, по деньгам заметно,в лесу еду куда хочу,ремонтно пригодный авто во многих случаях,как говорится "на ляжке отремонтирую".
Зап. части дешевле чем на иномарку,проходимость не сравнима с Нивой,мощней,вмистительнее,запас прочности не сравним с Нивой и всеми б/у иномарками.
Вот такой помошник УАЗка. Без него, ну никак.
Изображение


13 фев 2013, 12:32
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:13
Сообщения: 22
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
А как вам такой механизм?)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


13 фев 2013, 13:35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:41
Сообщения: 18
Сообщение Re: Транспорт для охоты и рыбалки
АлексеЙ ГаврилюК писал(а):
Самоцветы принимаю натурой! Спасжилет не забудь)))) А вездеход (я как то патриотично) взял бы полный "ПИПЕЦ")))))Российский- ПЕЛЕЦ.http://pelec.ru/ ,та же хрень вид с боку,но попроще и плавает зараза ,мона и мелкий мотор цеплять. А есть ещё наше чудо http://master-tehno.ru/motovezdehody/motovezdehod-ataman смешная вещь . Найти много можно и всего.Каждому овощу свой фрукт. А ты пирожковый жмот однако Вова)))))


Отвечу тебе без лишних эмоций. Изумруды относятся к первой категории и являются драгоценными камнями, а никак не самоцветами. Твое чудо сейчас посмотрю. А про пирожки обсудим- это же валюта!!!


14 фев 2013, 12:04
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: