Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2013, 14:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Снаряжение грибника 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:31
Сообщения: 18
Сообщение Снаряжение грибника
Собираюсь на следующих выходных за грибами съездить со знакомыми. Встал вопрос о таре. Не хочется собирать в пластиковое ведерко и прочие неэкологические вещи. Кто знает, где в Москве можно приобрести нормальную плетеную корзинку для этих целей?


22 май 2012, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2012, 16:24
Сообщения: 18
Сообщение Re: Снаряжение грибника
Корзинки у мастеров, которые их плетут, лучше всего приобретать. Но умирает эта традиция...
А в столице на Москворецком рынке продают корзинки. Сам видел. К сезону большой ассортимент бывает. Иногда в хозяйственных магазинах попадаются. Но это как повезет.
Еще встречаются в области - вдоль дорог продают.


22 май 2012, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:42
Сообщения: 7
Сообщение Re: Снаряжение грибника
На любом более менее крупном рынке можно купить. На птичке вроде видел.


13 июн 2012, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:43
Сообщения: 17
Сообщение Re: Снаряжение грибника
Да ладно вам, корзинка. Конечно можно поискать. Но главное, чтобы грибы были!


20 июн 2012, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:43
Сообщения: 17
Сообщение Re: Снаряжение грибника
Да куда сейчас за грибами, что там найдешь, фигню одну. Грибы они в августе, сентябре нормальные пойдут!


20 июн 2012, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 53
Сообщение Re: Снаряжение грибника
В Москве в продаже корзины видел один раз на какой-то приезжей ярмарке выходного дня. Чаще встречаются в области вдоль дорог. Видел на Егорьевском шоссе, кажется в деревне Вялки; по Можайскому шоссе где-то рядом с Одинцово и, одно время по Горьковскому, в д.Новая (сейчас это уже Балашиха) были, но уже года 2 там не продают. Кстати в одинцовском р-оне есть фабрика плетёных изделий в Кобяково. Большинство корзин ажурные.


05 мар 2013, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:41
Сообщения: 26
Сообщение Re: Снаряжение грибника
Если про Москву, то корзины для грибников есть практически на всех Московских рынках.


05 мар 2013, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 53
Сообщение Re: Снаряжение грибника
Я купил год назад корзину. Хватило ровно на полтора раза. Отвалилась ручка...... Если корзину не выбрасывать, то, если нет - прикупить рюкзак. В рюкзак корзину. Купить маленькую корзинку или ведерко (лучше с крышкой). Собираете в маленькую емкость, когда заполнится - пересыпаете в корзину в рюкзаке. Если напали на большое пятно грибов - рюкзак на землю и "налегке" лазаете вокруг рюкзака (главное не потерять его ). Если маленькая емкость с крышкой, то и грязи в грибы попадает меньше - легче чистить . Я в качестве маленькой использую туристический котелок из алюминия (кан) - и табуретка, и ведро грибы отварить(а в крышке и пожарить) в случае чего, и как опора для фотоаппарата при съемке.

Изображение


11 мар 2013, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:44
Сообщения: 16
Сообщение Re: Снаряжение грибника
Вот смешно. Нашёл на сайте кладоискателей.
Вот история...Этой осенью, юзаю по лесу, тишина ...спокойствие, птички поют, ни души за версту.И тут, мое внимание привлекают шаги, или даже бег... Оборачиваюсь, смотрю, дядька ко мне бежит, я уж насторожился, не знаю чего ожидать, ну на всякий случай уже в корман полез за газовым балончиком, таскаю его от собак и прочей нечисти... Ну, в общем подбегает ко мне, смотрю грибник!!!В общем глядит на меня, удивленно и говорит:" Чего здесь случилось то?"И рассказывает мне, вот брожу, грибы собираю, а тут непонятные звуки, подумал НЛО, сразу побежал на пиканье! А тут ,ты стоишь с прибором!Ну я тоже не растерялся, сразу говорю что я тоже грибник, но в грибах плохо разбираюсь прибором их выискиваю, на катушки специальные датчики, которые реагируют на запах, так их и отыскиваю под листвой да еще говорю в приборе есть дискриминатор, который отличает съедобные от ядовитых.Рассказывая о своем приборе из последних сил, старался сдержать ржачь, ведь мужичок заинтересовался и поверил, так не хотелось его обламывать...Но не раскрылся я!В общем, говорит он мне:" Да уж, чего последнее время только не изобретут!" Пожелал мне побольше грибов и пошел дальше!

Изображение


11 мар 2013, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 53
Сообщение Re: Снаряжение грибника
Есть интересный девайс для разного рода походов по лесу. очень помогает в тёмном, плотном лесу, сквозь который не пробивается солнечный свет. И речь идёт не столько о поисках грибов, сколько вообще о возможности разглядеть, что вокруг тебя происходит. Хотя общеизвестно, что грибы не растут на солнцепёке, идеальное место - тёмное и сырое. Так что)))

Изображение


22 мар 2013, 13:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: