Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 ноя 2013, 13:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
На ротана 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 66
Сообщение Re: На ротана
Тут конечно пишут про рыбалку, и ротан рыба. Но только самая наверное бесполезная рыба, это ротан. Готовить её, так она не вкусная. В качестве живца использовать, вот пожалуй её предназначение. Коту можно скормить. Мой совет, не занимайтесь ловлей ротана. Уже если оказались на рыбалке, то ловите нормальную рыбу.


11 июн 2013, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:14
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Сообщение Re: На ротана
Всем ДВС

Не обнаружил такой темы. А вот обсудить хотелось бы. Все в детстве ловили ротана на червя, наверное у большинства эта рыба была первой пойманной. Но вот на спинниг? Сам не ловил, но хочется попробовать. Говорят ротан москворецкий при ловле на УЛ дарит незабываемые ощущения, поклевки злые, нередки поимки экземляров до 300гр. Да и благо в МР его много любит разные укрытия из мусора. Поделитесь опытом? Где кто ловит на спинн этого головача? На что, в какое время года? Клюет ли зимой?

Я так понимаю в основном ловят на микро джиг, либо вобще без огрузки. Резина 1-2 дюйма, бывает на кусочки резины.

_________________
http://mc-spb.ru/


22 июн 2013, 15:26
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:41
Сообщения: 40
Сообщение Re: На ротана
Ротан - это мусор, а не рыба. Еще ради него спин расчехлять!


22 июн 2013, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 58
Сообщение Re: На ротана
Владимир, почему мусор? У меня друг на выходных поймал ротана на 0,5 кг. Правда на удочку, но такого думаю и на спиннинг не грех половить. А насчет приманки, наверное мелкий джиг или маленький минноу (до 40 мм). Иногда самому попадались большие ротаны и у них всегда в брюхе был малек. Так что думаю, если знать, что в водоеме есть крупный ротан, то игра стоит свеч.


30 сен 2013, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 13:41
Сообщения: 40
Сообщение Re: На ротана
Ну, если только из спортивного интереса, а так- рыба сорная. У ротана-головешки есть характерная особенность заглатывать крючок очень глубоко. И охота вам его потом из жопы доставать, гимор, не более,


02 окт 2013, 09:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: