Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 май 2013, 14:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Кто только хочет начать рыбачить 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:49
Сообщения: 21
Сообщение Кто только хочет начать рыбачить
Уважаемые господа рыбаки. Давайте будем советами делиться для начинающих рыболовов. А то вот я, до седых волос дожил, а только сейчас понял, как хороша рыбалка и охота. Раньше все времени не было. С чего начать начинающему рыбаку. Что покупать, что прочитать и т.п. Жду ваших советов.


21 авг 2012, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:29
Сообщения: 44
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Для начала определитесь, каким способом, точнее какие у вас предпочтения. Рыбалка то бывает разная: поплавочная, на спининг, нахлыстовая, донкой, переметом, да еще куча способов и методов. Рекомендую купить книгу Сабанеева «Жизнь и ловля пресноводных рыб». А далее везде. Посещайте выставки, читайте интернет. В частности на этом сайте много разумных советов для начинающих рыболовов. Удачи!


24 авг 2012, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:17
Сообщения: 39
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Начинайте с классической поплавковой рыбалки. Купите телескопическую удочку, катушку, леску, поплавки. крючки, грузила и вперед. Сейчас удочки, вполне приличные(бюджетные) продаются уже оснащенные. Так, что копаем червей, варим манку и вперед на водоем!


27 авг 2012, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:24
Сообщения: 40
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
А почему с поплавка. Спиннинг- очень активная рыбалка!!! Часа 2 побросаешь и понимаешь, что, как пару геймов в большой теннис отыграл. Здорово, особенно если экипирован грамотно. Но вот тут и засада. Хороший спиннинг, катушка, плетенка,вейдерсы, блесны, поперы, воблеры, силикон и это только начало. Так, что копите денежку и вперед.


05 сен 2012, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Посмотрите этот прекрасный мультфильм. Это, на мой взгляд, полная философия рыбалки в наглядном виде. и не только рыбалки, а всей жизни.

Изображение


28 мар 2013, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:17
Сообщения: 39
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Муль то хороший, но у меня на компе не показывал. Скажу одно. Для людей, начинающих рыболовов, кому за 50- поплавок, донка, фидер, закидушка - самые правильные начальные виды лова. Бывает, что сразу за спиннинг хватаются, или увлекаются нахлыстом. Но это уже более трудоемкая и рыбалка с нагрузкой. Не все и могут. Это мое мнение- можете соглашаться. а може и ни!!!


22 апр 2013, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Рыбалка - это философия жизни. Поэтому каждый выбирает себе виды лова в зависимости от своих предпочтений. И еще кто флегматичен то ему по моему больше подойдет поплавок и донная ловля. Кто живчик, то тот спиннинг и нахлыст.


23 апр 2013, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:59
Сообщения: 15
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Согласен с Иванычем, так как думаю, что рыбалка - это просто диагноз. Кто-то заболевает этой болячкой в молодости, таская пескариков из ближайшего водоема. Кто-то уже в зрелом возрасте подсаживается на это занятие. Но и те и другие получают истинное удовольствие от такого отдыха и времяпрепровождения.


23 апр 2013, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:11
Сообщения: 18
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Вот скоро поеду порыбачить. Оттянусь на полную катушку. Жалко что со спиннингом еще нельзя!


24 апр 2013, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:59
Сообщения: 15
Сообщение Re: Кто только хочет начать рыбачить
Хочу на рыбалку!!! На майские точно куда нибудь вырвусь!!!


25 апр 2013, 13:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lemptmafr и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: