Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2013, 09:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Сети 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:23
Сообщения: 11
Сообщение Сети
Рыболовы!Самый больной вопрос -сети путанки китайские и вообще сети -как то бы поднять этот вопрос о запрете продаж и постановок сетей. Рыбу жалко -много гибнет и блёсен теряем. где бы и когда бы не ловил -сетей дохрена.??????? какой -нить проэкт в сетях, сайтах ,магазинах -замутить а??? Надо до верхов дойти с иннициативой-слабо???? давай -заоодно и поднимемся )))))))))))))) в собственных глазах !)


11 фев 2013, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:13
Сообщения: 51
Сообщение Re: Сети
Так в новом законе о любительском рыболовстве чётко запрещается любая ловля сетями. И даже продажа частным лицам тоже запрещена будет. Я поищу цитату точную, чтобы не быть голословным.


11 фев 2013, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:13
Сообщения: 51
Сообщение Re: Сети
Статья 9. Ограничения любительского рыболовства
1. В целях сохранения и рационального использования водных биоресурсов и среды их обитания устанавливаются ограничения любительского рыболовства, предусмотренные пунктами 1, 3 - 5 и 12 части 1 статьи 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
2. Помимо ограничений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, в отношении объектов любительского рыболовства устанавливаются суточные нормы добычи (вылова) объектов любительского рыболовства. Указанные нормы добычи (вылова) объектов любительского рыболовства не устанавливаются при осуществлении любительского рыболовства по именным разрешениям рыболова и при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
3. Запрещается осуществление любительского рыболовства:
1) с использованием взрывчатых и химических веществ, а также электротока;
2) с использованием сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением случаев, определенных правилами любительского рыболовства.
4. Ограничения любительского рыболовства, предусмотренные частями 1 и 2, пунктом 2 части 3 (в случаях использования сетных орудий добычи (вылова)) настоящей статьи, а также требования к сохранению водных биоресурсов и среды их обитания устанавливаются правилами любительского рыболовства.

как обычно у нас делается, оставляется какая-то лазейка в виде "исключительных случаев"))


11 фев 2013, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 16
Сообщение Re: Сети
А начинать такое дело, как борьба с сетками надо уже давно!! Предлагаю, каждый у кого есть возможность на рыбалке тралить такие путанки. Чистить реку от этой браконьерской сетки!!! А на этом сайте объявить всебщую компанию по борьбе с такими причиндалами. подумаю и сформулирую. Сам неоднократно с этим сталкивался!!! Безобразие!!! Блесен, конечно жалко. Но еще жальче рыбу. Ведь бросают эти сети, а рыба продолжает гибнуть!!!


11 фев 2013, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:44
Сообщения: 16
Сообщение Re: Сети
Iванич! Залишаться ще старі добрі 'телевізори ", верші і т.д. і т.п., на уху завжди вистачить. З повагою.


12 фев 2013, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:17
Сообщения: 47
Сообщение Re: Сети
Khryapomonia писал(а):
Iванич! Залишаться ще старі добрі 'телевізори ", верші і т.д. і т.п., на уху завжди вистачить. З повагою.

Это может у вас на незалежной можно, а у нас уже не так всё... Что касается сетей, телевизоров и прочих снастей, то на водоёмах Московской обл дело обстоит так.
http://mooir.ru/...ke/izvl_prav_r/
в соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каcпийского рыбохозяйственного бассейна для водоёмов г. Москвы и Московской области
V. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ И СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, «морд», «заколов» и т.п.), за исключением раколовок;
пассивных орудий лова («закидушек», «поставушек», «тычков» и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, намёток, подъемных сетей, кругов, «телевизоров», «экранов», «хваток», «буров», «черепков», «накидок», «косынок», «саков», «котцов», «крылаток», «немок», «возьмилок», «режаков», «оханов» и других);
подъемников («пауков») и черпаков размером более 100х100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;

вот так-то:(


12 фев 2013, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:49
Сообщения: 37
Сообщение Re: Сети
Был такой случай с моим друганом. Он однажды кидал спиннинг и зацепил сеть - долго вытаскивал,а когда вытащил то в ней было много рыбы,сел перебирать, рвёт то есть сеть живую отпускает ,а та что умерла складывает в кучу. мимо шёл рыбак и спустил на него "полкана" мол рыбу губишь и.т.д.пока успокоил деда да объяснял собралось несколько рыболовов, кто интересовался как его взяли с поличным, кого интересовала рыба в сети,кто-то вообще уже хотел помочь поставить сеть обратно по своему усмотрению,такой ералаш получался. пока он молча не взял оставшуюся сеть и бросил в костерок.вот тогда и встало всё на свои места. был услышан только один звук из собравшихся оо........ооо :lol:


13 фев 2013, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Сети
Так, как бы так в двух словах объяснить суть происходящего о движении запрета запрещенных снастей, а конкретно можно рассмотреть сами сети.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день по данному направлению, премьер предложил еще ужесточить меры по реализации и использованию запрещенных сетей.
Вообще запретить продажу и использование.
Вопрос – Откуда такое беспокойство, наверное, рыбу стало жалко? Подумают многие.
Все гораздо сложнее, речь идет о китайских сетях, которые попадают в розничную продажу в России не пройдя таможню, соответственно считаются контрафактным товаром. Из чего следует, что государство недополучило чуть-чуть деньжат, из-за этих деньжат в принципе и идет весь сыр-бор. Цены на контрафакт без таможенных пошлин кажутся весьма привлекательными для покупателя, но совсем не привлекательными для отечественного производителя и других иностранных производителей, поставляющих в Россию лицензионную продукцию.
Что такое лицензионная сеть – это продукт выполнен с определенными техническими критериями, которые не перечат нынешнему законодательству и предназначена для промысловиков. Лицензионнка стоит в 10 раз дороже, чем китайка, так что выводы делайте сами. Теперь о самих браках, не буду говорить за всю Россию, но мне кажется картина примерно везде одинакова, из 100% может быть 1% отморозков, которые думают, что ни когда не попадутся, остальные ловят, с чувством полной уверенности что за это им ни чего не будет, вернее, будут только плюсы, но это уже не простые смерные. Соответственно делайте выводы с кем или с чем имеем дело, а дело мы имеем конкретно с самой системой. Я не считаю себя умнее всего вместе взятого кремля, и не готов писать новые законы по этому поводу, но если мне это действительно было бы необходимо, навести порядок, я бы просто всю данную продукцию перевел в документы строгой отчетности. Например, как патроны, я имею лицензию на огнестрельное оружие соответственно я имею законное право приобретать боеприпасы, так и с сетями, если я занимаюсь промыслом рыбы и имею действительную лицензию на аренду пруда или реки значит, я имею право на приобретение сетей, неводов и т.д., для остальных этот вопрос был бы полностью закрыт. Как бы и законов новых не надо и дела та, один документ подписать, но для правительства эта задача мне кажется, непосильна на сегодняшний день.

Так что как у нас говорят – рыба гниет сами знаете от куда!!!


18 фев 2013, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Сети
Вот вам наглядное подтверждение.

Изображение


12 мар 2013, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:17
Сообщения: 39
Сообщение Re: Сети
Да, пипец какой-то! Ловить сетями, особенно "путанками" запрещено, а в продаже их хоть пруд пруди!!! Прежде чем запрещать, следует прошерстить торговые сети на предмет продажи сетей!!! Иначе никогда от такого браконьерского вида лова не избавиться!


12 мар 2013, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: