Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2013, 16:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Наживка для леща 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02
Сообщения: 2
Сообщение Наживка для леща
Подскажите, пожалуйста - какую наживку лучше использовать для ловли крупного леща?


01 июн 2012, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:46
Сообщения: 12
Сообщение Re: Наживка для леща
Если говорить о первой половине лета, то для леща в этом время - опарыш, червь и их комбинации. Потом можно пробовать горох, перловку, экспериментировать с их ароматизацией... Ну и само собой, что для крупной рыбы наживка тоже должна быть крупной.


01 июн 2012, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:59
Сообщения: 12
Сообщение Re: Наживка для леща
Наживок для леща существует не так уж и много. Хотя лещ питается и растительной и животной пищей, все-таки предпочтительней использовать для наживки пищу животного происхождения. Это в основном: красный навозный червь, дождевой червь, мотыль, опарыш и всевозможные личинки. Выбор наживки очень индивидуален, для каждого места, времени года и даже времени суток, разные наживки дают разный результат. Но самых распространенные это конечно во-первых, мотыль, потом букет из красных червей или большой дождевой червь, а также «бутерброд» (красный навозный червь и пара опарышей). Очень хорошо червей предварительно подготовить к рыбалке. За сутки до рыбалки их нужно пересадить в коробку с мокрым мхом или травой. Можно для запаха добавить пару капель льняного, репейного или подсолнечного масла. Можно положить в коробку с червями немного мяты или укропа


28 июн 2012, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:16
Сообщения: 18
Сообщение Re: Наживка для леща
Ребята, леща. как и подлещика можно ловить на все приманки. У меня младший сын сейчас это дело, в смысле рыбалку уже не жалует, а были времена, когда мы вместе с ним ходили. Так вот, я там всякую приваду готовлю, а он накопал червей на огороде и за 10 минут двух шикарных подлещиков вытащил, а я со своими причиндалами стою, как оплеванный. Прикорм, наживка. Ловить надо уметь и конечно УДАЧА. Это то, чего нам рыбакам часто не хватает!!!


01 авг 2012, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:49
Сообщения: 31
Сообщение Re: Наживка для леща
Наживка такая же, что и для ловли мелкого. Вопрос скорее как найти крупного и удержать его на точке. Тут помогут только эксперименты с прикормом. Если принципиальное нежелание ловить подлещика, то укрупняй насадку (хотя и это полностью не исключит его из прилова)


29 мар 2013, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:17
Сообщения: 35
Сообщение Re: Наживка для леща
Моя практика показывает. что все зависит от водоема и сезона лова. Весной и летом предпочтительнее животные наживки. Ближе к осени- растительные. По крайней мере у меня так получается!!!


22 апр 2013, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: