Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2013, 09:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Последняя охота 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Последняя охота
Хочу открыть новую тему. Про несчастные случаи на охоте, рыбалке, сборе грибов и тд... Наверняка многие из вас слышали, читали, некоторые сами видели или непосредственно участвовали... Давайте, рассказывайте, чтобы впредь быть умнее и не совершать чужих ошибок, ну и соблюдать необходимую технику безопасности...


14 фев 2013, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Последняя охота
Сам же начну. Это случай, происшедший с нашими скандинавскими соседями.
В Швеции охотник-любитель, выстрелив в лося, убил не только животное, но и оказавшегося невдалеке лыжника.
Инцидент произошел в минувшую субботу в лесу на юге Швеции, недалеко от города Аннерстад. Охотник-любитель выслеживал лося и, обнаружив подходящее животное, застрелил его. Однако пуля прошла навылет и продолжила движение, в результате чего был смертельно ранен 71-летний лыжник, оказавшийся поблизости.
На основании проведенного расследования полиция сделала вывод, что охотник действительно произвел только один выстрел и что лыжник был убит той же пулей, что и лось.
Как отмечает эксперт Шведской ассоциации охотников, известны случаи, когда пуля после рикошета от тела лося убивала охотничью собаку. Однако, признался специалист, ему не знакомы истории о том, чтобы пуля, пробившая тело такого крупного животного, сохранила достаточный импульс, чтобы убить кого-то еще.

Обидно в 71 год, да ещё на лыжах...


14 фев 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 53
Сообщение Re: Последняя охота
да, тема тяжёлая, но нужная конечно. Думаю многим есть что порассказать. Я вспоминаю такой случай. В 2007 году пошли на кабана, сели на лабазы просидели всю ночь , а ночка лунная просто прелесть , зараза ходил за спиной так и не вышел !! Утром спускаться стали и друг мой (вес 132 кг) с лабаза(метров 5 на дубе) навернулся!! Жив все нормально клок мяса из ноги напрочь !!!! Пол дня волок эту тушу, ладно не далеко, а он гад пока я его волочил на елке двух тетеревов сбил!!
И смех и грех как говорится)


15 фев 2013, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:44
Сообщения: 16
Сообщение Re: Последняя охота
а ось вам моя історія. Не знаю, байка це чи ні, але такі чутки ходять серед мисливців постійно ... Суть в тому, що якось на полюванні восени за побілілі зайцем один мисливець сів у кущі поср @ ть, а коли підтиратися папірцем отримав заряд дробу в задню півсферу! Виявилося інший прийняв за зайця ворушіння папірці і ...


15 фев 2013, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:17
Сообщения: 32
Сообщение Re: Последняя охота
Уважаемый Витор! Пишите по возможности на русском языке. Я ведь тоже могу писать по эстонски, но кому от этого легче станет? Давайте уважать друг друга. а если вы не знаете русского, то пользуйтесь переводчиком гугля... Loodan, et te mõistate mind


15 фев 2013, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:13
Сообщения: 51
Сообщение Re: Последняя охота
Поддерживаю Тыниса и перевожу (хотя в общих чертах и так всё понятно)))
а вот вам моя история. Не знаю, байка это или нет, но такие слухи ходят среди охотников постоянно ... Суть в том, что однажды на охоте осенью за побелевшие зайцем один охотник сел в кусты поср @ ть, а когда стал подтираться бумажкой получил заряд дроби в заднюю полусферу! Оказалось другой принял зайца шевеление бумажки и...


15 фев 2013, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 53
Сообщение Re: Последняя охота
Внесу немного чёрного юмора от премии Дарвина:
Одна из наиболее типичных нелепых смертей, это смерть при орошении мочой оголенного электропровода. Среди этих довольно схожих друг с другом случаев можно отметить гибель двух польских братьев-браконьеров. Один из них в расчете на большую добычу подвел ночью ток к водоему, где разводили осетров. Вслед за этим он почувствовал, что его мочевой пузырь переполнен. И захотел справить нужду в водоем, когда ток уже был включен. Содрогаясь в конвульсиях от сильнейшего удара электричеством, он упал в воду. Hе поняв, что произошло, брат попытался вытащить его, но разделил судьбу несчастного. Утром тела обоих браконьеров были найдены в воде среди всплывших кверху брюхом осетров.


18 фев 2013, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 53
Сообщение Re: Последняя охота
Оттуда же
Darwin Awards 1999 год
Умная змеюка
В окрестностях Тегерана погиб иранский охотник - он был застрелен змеей из собственного ружья. Другой охотник рассказал, что покойный (его звали Али) пытался захватить змею живьем и прижимал ее голову к земле прикладом ружья. Однако змея обвилась вокруг приклада и хвостом нажала на спусковой крючок. Пуля попала Али прямо в голову.


18 фев 2013, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Последняя охота
А вот ещё один случай мне попался...
"Давно было. Поехали как то с друзьями зайцев потролить. Снег в лесу ещё не глубокий был. С нами мужичок один сосед увязался.Двустволка ТОЗовка курковая у него старенькая была.Пошли по следам-мужичёк в стороне идёт. вдруг слышу шум-у него из под ног беляк с лёжки.Тот его на вскидку стрельнул-ушастый закувыркался на снегу метрах в 10,орёт как ребёнок.Мужик к зайцу подбегает-тот кувыркается. что уж у мужика в мозгу творилось,схватил ружьё за стволы и давай зайца прикладом добивать. да по зайцу не попал а мимо в снег,а под снегом пенёк оказался-бац в пень прикладом.итог- выстрел в упор,второй то ствол на взводе,правое плечо в хлам разворотило. Ладно техника с нами была, довезли до больницы еле живого. геморой блин только с ним нажили. мужик сам себя инвалидом сделал,ладно хоть не наглухо завалил."


18 фев 2013, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:49
Сообщения: 37
Сообщение Re: Последняя охота
Я хочу рассказать историю из моего детства. Когда мне было восемь лет я мой брат Афанасий, и друг Александр собрались на рыбалку. На дворе стоял декабрь, на прудах уже был лед. Ну вот мы пришли на пруд. Этот пруд был очень глубокий и большой. Там обитали такие виды рыб, как сазан, карп, плотва, карась, окунь, щука, раки.
А через плотину был еще маленький пруд. Его сделали бобры. Он был верю заросший камышом. Вот мы половили на большом пруду, но ничего не поймали. Тогда мы решили сходить попробовать на маленький. На маленьком пруду лед был местами, кое где его вообще не было. Мой друг прошел прям возле проталины. Я подумал, что так как он тяжелее меня и не провалился, значит и меня выдержит лед. Ну вот я пошел по Сашиным следам. Но вот неудача. Лед затрещал, и я провалился. Брат сразу не раздумывая схватил меня за куртку и одним махом вытащил меня из воды на лед. Хоть я уже был мокрый по шею, я еще не успел достать до дна. Мой друг и брат стали меня заставлять чтобы я шел домой. Я не хотел идти. На улице было градусов пятнадцать морозу.
А я стоял в штанах, хорошо выжал воду и одел назад. Затем я снял куртку, свитер й майку и тоже выжал с них воду. Хоть и на улице был сильный мороз, мне почему то было очень жарко. Когда я все выжал, мы пошли домой. Когда мы пришли быстро разделся, положил на печку сушиться вещи. А сам залез под теплое одеяло. Брату я сказал, чтобы он не говорил об этом маме. Но он на следующий день он всем рассказал. Я думал, что заболею, но нет. На следующий день мы снова пошли на рыбалку. Я хотел перейти на другое место, и опять провалился под лед. Но к счастью в этом месте была очень маленькая глубина. После этого брат не хотел меня брать с собою на рыбалку. Но я его всячески уговаривал.


18 фев 2013, 14:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: